Vocales Distritales designados


Aprobados por el Consejo General mediante Acuerdo N°. IEEM/CG/89/2016


Vocales Distritales Proceso Electoral 2016-2017
Num.
Distrito
Distrito Puesto Nombre
--
1 CHALCO DE DÍAZ COVARRUBIAS EJECUTIVO ROSALIO ROJAS ATESCATENCO
1 CHALCO DE DÍAZ COVARRUBIAS ORGANIZACIÓN DAVID HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ
1 CHALCO DE DÍAZ COVARRUBIAS CAPACITACIÓN JOSÉ LUIS SANTILLÁN REYES
2 TOLUCA DE LERDO EJECUTIVO DAVID MORENO MONROY
2 TOLUCA DE LERDO ORGANIZACIÓN CARLOS ANTONIO SÁNCHEZ DÍAZ
2 TOLUCA DE LERDO CAPACITACIÓN LUCETTE PICHARDO DELGADO
3 CHIMALHUACAN EJECUTIVO MARGARITA JIMÉNEZ SILES
3 CHIMALHUACAN ORGANIZACIÓN GREGORIO BELTRÁN FRAGOSO
3 CHIMALHUACAN CAPACITACIÓN MARIANA EDITH BUENDIA VALDEZ
4 LERMA DE VILLADA EJECUTIVO MARTHA YESENIA MORALES PEÑA
4 LERMA DE VILLADA ORGANIZACIÓN CARLOS EDGAR SORIANO SOLORZANO
4 LERMA DE VILLADA CAPACITACIÓN ANA SILVIA FRANCO DÁVILA
5 CHICOLOAPAN DE JUÁREZ EJECUTIVO DELFINO PIMENTEL VAZQUEZ
5 CHICOLOAPAN DE JUÁREZ ORGANIZACIÓN LIDIA GARCÍA VÁZQUEZ
5 CHICOLOAPAN DE JUÁREZ CAPACITACIÓN CANDIDA MEZA JUAREZ
6 ECATEPEC DE MORELOS EJECUTIVO VICTOR MANUEL COLLADO SALAS
6 ECATEPEC DE MORELOS ORGANIZACIÓN ABIGAIL NOYOLA VELASCO
6 ECATEPEC DE MORELOS CAPACITACIÓN JOSÉ CALDERÓN CALDERÓN
7 TENANCINGO DE DEGOLLADO EJECUTIVO RICARDA HERNÁNDEZ MONTESINOS
7 TENANCINGO DE DEGOLLADO ORGANIZACIÓN CAMERINO SILVA ZAMORA
7 TENANCINGO DE DEGOLLADO CAPACITACIÓN JUAN JOSÉ CALDERÓN GARCÍA
8 ECATEPEC DE MORELOS EJECUTIVO YOLANDA MATÍAS VALENCIA
8 ECATEPEC DE MORELOS ORGANIZACIÓN LUCRECIA LISBETH ESCOBAR MÉNDEZ
8 ECATEPEC DE MORELOS CAPACITACIÓN ESTHELA DEL CARMEN TORRES RIVERA
9 TEJUPILCO DE HIDALGO EJECUTIVO JOSÉ LUIS MÉNDEZ ANDRADE
9 TEJUPILCO DE HIDALGO ORGANIZACIÓN EDGAR ISRAEL GARCÍA SORIA MONDRAGÓN
9 TEJUPILCO DE HIDALGO CAPACITACIÓN RUBEN DARIO REZA SERRANO
10 VALLE DE BRAVO EJECUTIVO MARÍA DOMINGA JAIMES CRUZ
10 VALLE DE BRAVO ORGANIZACIÓN YESENIA RAMÍREZ ALPÍZAR
10 VALLE DE BRAVO CAPACITACIÓN MARÍA DEL ROSARIO LUCERO BASTIDA CALIXTO
11 TULTITLAN DE MARIANO ESCOBEDO EJECUTIVO SALVADOR MANUEL MARTÍNEZ RAMÍREZ
11 TULTITLAN DE MARIANO ESCOBEDO ORGANIZACIÓN ISRAEL HERNÁNDEZ COLCHADO
11 TULTITLAN DE MARIANO ESCOBEDO CAPACITACIÓN JULIO CESAR LEAL ESPINOSA
12 TEOLOYUCAN EJECUTIVO DOMINGO RAMÓN RIVAS MARTÍNEZ
12 TEOLOYUCAN ORGANIZACIÓN ERNESTO ALONSO TREJO NIETO
12 TEOLOYUCAN CAPACITACIÓN ALICIA CAMPOS FLORES
13 CHIMALHUACAN EJECUTIVO ROSA ISELA SANTOS CARDENAS
13 CHIMALHUACAN ORGANIZACIÓN MELIZA HERNÁNDEZ MORALES
13 CHIMALHUACAN CAPACITACIÓN GERARDO SANCHEZ MATIAS
14 JILOTEPEC DE ANDRÉS MOLINA ENRÍQUEZ EJECUTIVO CARLOS ERNESTO MARTÍNEZ MARTÍNEZ
14 JILOTEPEC DE ANDRÉS MOLINA ENRÍQUEZ ORGANIZACIÓN ANGEL RAMÍREZ OROZCO
14 JILOTEPEC DE ANDRÉS MOLINA ENRÍQUEZ CAPACITACIÓN PATRICIA VALENTE ANGELES
15 CHIMALHUACAN EJECUTIVO RICARDO GARCÍA BECERRIL
15 CHIMALHUACAN ORGANIZACIÓN HUGO TÉLLEZ LÓPEZ
15 CHIMALHUACAN CAPACITACIÓN VICTOR TAPIA HERNÁNDEZ
16 LERMA DE VILLADA EJECUTIVO RUBÉN RIVERA LLANES
16 LERMA DE VILLADA ORGANIZACIÓN ROMAN MARTINEZ MARTINEZ
16 LERMA DE VILLADA CAPACITACIÓN MÓNICA CERVANTES HERNÁNDEZ
17 CHIMALHUACAN EJECUTIVO HUMBERTO IBÁÑEZ VIGIL
17 CHIMALHUACAN ORGANIZACIÓN JUAN ANTONIO FLORES ENTZANA
17 CHIMALHUACAN CAPACITACIÓN LUIS MIRANDA LIMAS
18 TLALNEPANTLA DE BAZ EJECUTIVO ALEJANDRA JIMÉNEZ HERNÁNDEZ
18 TLALNEPANTLA DE BAZ ORGANIZACIÓN GABRIELA AGUIRRE CERÓN
18 TLALNEPANTLA DE BAZ CAPACITACIÓN JOSÉ DOMINGO MONTIEL RODRÍGUEZ
19 SANTA MARÍA TULTEPEC EJECUTIVO HÉCTOR CENDEJAS ALVAREZ
19 SANTA MARÍA TULTEPEC ORGANIZACIÓN ARTURO ESQUIVEL LÓPEZ
19 SANTA MARÍA TULTEPEC CAPACITACIÓN LUCINA NIEVES ROMERO ZAMORA
20 ZUMPANGO DE OCAMPO EJECUTIVO MARTHA ANGÉLICA GÁMEZ RESÉNDIZ
20 ZUMPANGO DE OCAMPO ORGANIZACIÓN GUILLERMINA SÁNCHEZ RAMOS
20 ZUMPANGO DE OCAMPO CAPACITACIÓN BENJAMÍN SORIANO ALVARADO
21 ECATEPEC DE MORELOS EJECUTIVO LEONARDO GABRIEL GARCÍA DOMÍNGUEZ
21 ECATEPEC DE MORELOS ORGANIZACIÓN IXCHEL GISELLA ORTEGA RIVAS
21 ECATEPEC DE MORELOS CAPACITACIÓN ERIKA GUADALUPE SOBERANES MINO
22 ECATEPEC DE MORELOS EJECUTIVO ALEJANDRO ELIZARRARÁS CORONA
22 ECATEPEC DE MORELOS ORGANIZACIÓN JOSE JOEL CASTELLANOS MIJANGOS
22 ECATEPEC DE MORELOS CAPACITACIÓN MARÍA GUADALUPE CORTÉS CASTILLO
23 TEXCOCO DE MORA EJECUTIVO ANGÉLICA MARÍA FRANCO AGUILAR
23 TEXCOCO DE MORA ORGANIZACIÓN EMILIA DURÁN RAMÍREZ
23 TEXCOCO DE MORA CAPACITACIÓN SALVADOR SÁNCHEZ GÓMEZ
24 NEZAHUALCÓYOTL EJECUTIVO YESICA IRÁN FLORES DÍAZ
24 NEZAHUALCÓYOTL ORGANIZACIÓN HÉCTOR HUGO MONDRAGÓN VARGAS
24 NEZAHUALCÓYOTL CAPACITACIÓN JESUS PLAZA FERREIRA
25 NEZAHUALCÓYOTL EJECUTIVO DANIEL RAMÍREZ VILLANUEVA
25 NEZAHUALCÓYOTL ORGANIZACIÓN PERLA YANETTE RAMÍREZ CEDILLO
25 NEZAHUALCÓYOTL CAPACITACIÓN CLEMENTE CRUZ MENDOZA
26 CUAUTITLÁN IZCALLI EJECUTIVO MIGUEL ANGEL AYALA SÁNCHEZ
26 CUAUTITLÁN IZCALLI ORGANIZACIÓN EMILIANO NAVA BECERRA
26 CUAUTITLÁN IZCALLI CAPACITACIÓN ROSA ERIKA GUTIERREZ LEON
27 VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD EJECUTIVO JAVIER JUAN OLIVARES
27 VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD ORGANIZACIÓN MARÍA DEL CARMEN HERNÁNDEZ ORTUÑO
27 VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD CAPACITACIÓN ANA BERTHA URIBE HUERTA
28 AMECAMECA DE JUÁREZ EJECUTIVO LUCIANO MINERO MONTOYA
28 AMECAMECA DE JUÁREZ ORGANIZACIÓN CARLOS TENORIO BARRERA
28 AMECAMECA DE JUÁREZ CAPACITACIÓN BLANCA LUZ BLAS GARCÍA
29 NAUCALPAN DE JUÁREZ EJECUTIVO JUAN CARLOS MAYEN ACEVES
29 NAUCALPAN DE JUÁREZ ORGANIZACIÓN LEONEL JOSÉ ALVAREZ PÉREZ
29 NAUCALPAN DE JUÁREZ CAPACITACIÓN MARIO JAVIER ZAMORA JIMÉNEZ
30 NAUCALPAN DE JUÁREZ EJECUTIVO LUIS ARTURO GARRIDO MARTINEZ
30 NAUCALPAN DE JUÁREZ ORGANIZACIÓN DAVID MURILLO SAUCEDO
30 NAUCALPAN DE JUÁREZ CAPACITACIÓN JUAN ANTONIO ALVARADO DUEÑAS
31 LOS REYES ACAQUILPAN EJECUTIVO CÉSAR HERNÁNDEZ ABARCA
31 LOS REYES ACAQUILPAN ORGANIZACIÓN REY MORALES GONZÁLEZ
31 LOS REYES ACAQUILPAN CAPACITACIÓN MANUEL ALFARO CORDERO
32 NAUCALPAN DE JUÁREZ EJECUTIVO IGNACIO MEJIA HERNANDEZ
32 NAUCALPAN DE JUÁREZ ORGANIZACIÓN ALEJANDRO RODRIGUEZ ALVAREZ
32 NAUCALPAN DE JUÁREZ CAPACITACIÓN ANDREA DUARTE ORTEGA
33 TECAMAC DE FELIPE VILLANUEVA EJECUTIVO MARÍA MAGDALENA TAPIA GARCÍA
33 TECAMAC DE FELIPE VILLANUEVA ORGANIZACIÓN JOSÉ GERARDO MANZO GARCÍA
33 TECAMAC DE FELIPE VILLANUEVA CAPACITACIÓN LUCIA VITE ROJAS
34 TOLUCA DE LERDO EJECUTIVO ELDA MARÍA AIDÉ NAVA BERNAL
34 TOLUCA DE LERDO ORGANIZACIÓN MARINA VALDÉS GARCÍA
34 TOLUCA DE LERDO CAPACITACIÓN EVA MA. DEL PILAR GÒMEZ FUENTES
35 METEPEC EJECUTIVO JUAN JOSÉ VÁZQUEZ GARCÍA
35 METEPEC ORGANIZACIÓN MANUEL SANDOVAL SALMERÓN
35 METEPEC CAPACITACIÓN FABIOLA CENTENO GÓMEZ
36 SAN MIGUEL ZINACANTEPEC EJECUTIVO ALEJANDRO ESCOBAR HERNÁNDEZ
36 SAN MIGUEL ZINACANTEPEC ORGANIZACIÓN EULALIO GALLEGOS BARRAGÁN
36 SAN MIGUEL ZINACANTEPEC CAPACITACIÓN RUBEN NAVA ARAUJO
37 TLALNEPANTLA DE BAZ EJECUTIVO RAÚL SÁNCHEZ GONZÁLEZ
37 TLALNEPANTLA DE BAZ ORGANIZACIÓN JOSÉ ANTONIO MARTÍNEZ SÁNCHEZ
37 TLALNEPANTLA DE BAZ CAPACITACIÓN CRISTINA RODRÍGUEZ OCAMPO
38 COACALCO DE BERRIOZABAL EJECUTIVO IVALÚ ÁVILA CARCAÑO
38 COACALCO DE BERRIOZABAL ORGANIZACIÓN ROSA ANGÉLICA VARGAS RIVEROLL
38 COACALCO DE BERRIOZABAL CAPACITACIÓN FORTUNATO VIDAL RODRÍGUEZ GARCÍA
39 ACOLMAN DE NEZAHUALCÓYOTL EJECUTIVO JOEL ALMERAYA GODÍNEZ
39 ACOLMAN DE NEZAHUALCÓYOTL ORGANIZACIÓN RODRIGO GARCÍA HUERTA
39 ACOLMAN DE NEZAHUALCÓYOTL CAPACITACIÓN MARÍA GUADALUPE ZAMUDIO VILLALOBOS
40 IXTAPALUCA EJECUTIVO JAVIER SÁNCHEZ GARCÍA
40 IXTAPALUCA ORGANIZACIÓN NANCY CAMPOS RODRÍGUEZ
40 IXTAPALUCA CAPACITACIÓN IVÁN ALEJANDRO IBÁÑEZ SÁNCHEZ
41 NEZAHUALCÓYOTL EJECUTIVO CARLOS NAVARRETE ARAUZA
41 NEZAHUALCÓYOTL ORGANIZACIÓN SANTIAGO VALVERDE ARRIETA
41 NEZAHUALCÓYOTL CAPACITACIÓN RICARDO GARCÍA HERNÁNDEZ
42 ECATEPEC DE MORELOS EJECUTIVO OSWALDO MUÑOZ CORTÉS
42 ECATEPEC DE MORELOS ORGANIZACIÓN MARÍA OCOTLÁN MEZA VÁZQUEZ
42 ECATEPEC DE MORELOS CAPACITACIÓN JUANA QUIJANO HERNANDEZ
43 CUAUTITLÁN IZCALL EJECUTIVO CECILIA VICTORINA GONZÁLEZ HUITRÓN
43 CUAUTITLÁN IZCALL ORGANIZACIÓN JAVIER PICAZO ROMO
43 CUAUTITLÁN IZCALL CAPACITACIÓN FRANCISCO MARTÍNEZ CRUZ
44 NICOLÁS ROMERO EJECUTIVO ADÁN ESCALONA JUÁREZ
44 NICOLÁS ROMERO ORGANIZACIÓN ALFONSO HERNÁNDEZ GASCA
44 NICOLÁS ROMERO CAPACITACIÓN MAYRA IRELA VILLAR SÁNCHEZ
45 ALMOLOYA DE JUÁREZ EJECUTIVO MARÍA ELENA SOLÍS GALINDO
45 ALMOLOYA DE JUÁREZ ORGANIZACIÓN MARCELINO SILVESTRE CASTAÑO
45 ALMOLOYA DE JUÁREZ CAPACITACIÓN JOEL ESTRADA MARTÍNEZ

ACUERDO N°. IEEM/CG/95/2016 Por el que se aprueba la sustitución de la Vocal de Capacitaciónde la Junta Distrital 21, con cabeceraenEcatepec de Morelos, Estado de México.